Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Администрации Псковской области

Опубликовано 19.10.2012

    Состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Администрации Псковской области.

    На заседании рассмотрен «Проекте стратегии национальной государственной политики Российской Федерации», а также заслушана информация по следующим вопросам:

  1. Об опыте работы национальных общественнх объединений с молодежью в сфере гармонизации межэтнических отношений.
  2. О взаимодействии национальных общественных объединений и религиозных организаций с Общественной палатой Псковской области.
  3. О формировании Плана работы Совета на 2013г.

    От Общества в заседании Совета принимал деятельное участие вице-президент М.В. Радионов, который внес письменные предложения по дополнению и изменению «Проекта стратегии национальной государственной политики Российской Федерации»

    По результатам заседания Совета Управление внутренней политики Администрации Псковской области, в срок до 25.10.12 должно обобщить полученные от членов Совета предложения и направить в адрес рабочей группы по подготовке Стратегии государственной национально политики Российской федерации по межнациональным отношениям.

    Также на Совете 19.10.12 был представлен Проект распоряжения Администрации Псковской области «О комплексном плане действий по гармонизации межэтнических отношений, взаимодействию с национальными культурными объединениями, религиозными организациями, общинами и землячествами Псковской области на 2013-2014 годы».

    Проект был одобрен Советом.

    С текстом Проекта и Пояснительной записки можно ознакомиться здесь.

    С Комплексным Планом действий можно ознакомиться здесь.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?